PatoBranco.com

Confira a programação dos Jogos Escolares do Paraná, fase municipal, em Pato Branco

Publicado em: 11/04/2018 09:08

Nesta sexta-feira 13 começam os Jogos Escolares do Paraná, fase municipal. Em Pato Branco teremos a participação de 16 colégios entre estaduais e particulares:

Colégio Estadual Cristo Rei

Colégio Estadual La Salle

Colégio Estadual Carlos Gomes

Colégio Estadual Castro Alves

Colégio Estadual Pato Branco

Colégio Estadual São João

Colégio Estadual Rui Barbosa

Colégio Estadual São João Bosco

Colégio Estadual Professor Agostinho Pereira

Colégio Estadual São Vicente

Colégio Estadual Carmela Bortot

Colégio Águia

Colégio Sesi

Colégio Mater Dei

Colégio Vicentino Nossa Senhora das Graças

Colégio Integral.


As instituições vão disputar as seguintes modalidades:

- Futsal masculino categoria A e B

- Futsal Feminino categoria A e B

- Basquetebol masculino A

- Voleibol Masculino B

- Voleibol Feminino A e B

- Vôlei de Praia masculino A

- Vôlei de Praia Feminino A

Com a duração de seis dias, os jogos se encerram no dia 20, e as equipes vencedoras de suas modalidades/gênero e classe irão representar seus colégios e município na fase regional dos jogos que ocorre entre os dias 18 a 24 de maio, na cidade de Saudade do Iguaçu.

Quanto aos confrontos:

Basquetebol (masculino)

16-04 13:30h La Salle x Agostinho Pereira
17-04 13:30h Agostinho Pereira x La Salle
19-04 (Se necessário um terceiro jogo)

Futsal Masculino

13-04 Ginásio Dolivar Lavarda

08h Rui Barbosa x Carmela Bortot
08:40h São Vicente x Carlos Gomes
09:20h São João Bosco x Integral
10h La Salle x São João Bosco
10:50h Águia x Agostinho Pereira
13:30h Mater Dei x São Vicente
14:20h Castro Alves x Carlos Gomes
15:10h Pato Branco x São João
16h Águia x Sesi
16:50h C.V.N.S.G x Integral

16-04 Ginásio Dolivar Lavarda

08h Integral x Agostinho Pereira
08:40h Carlos Gomes x Mater Dei
09:20h Integral x Cristo Rei
10h Agostinho Pereira x La Salle
10:40h Carmela Bortot x C.V.N.S.G
11:20h La Salle x Sesi
13:30h Agostinho Pereira x Castro Alves
14:20h Carlos Gomes x Agostinho Pereira
15:10h Mater Dei x São João
16h São João Bosco x Águia
16:50h Integral x Cristo Rei
17:40h São Vicente x Pato Branco

17-04 Ginásio Dolivar Lavarda

08h C.V.N.S.G x Rui Barbosa
08:40h Agostinho Pereira x Cristo Rei
09:20h Cristo Rei x São João Bosco
10h La Salle x Águia
10:40h Mater Dei x São Vicente
11:20h Agostinho Pereira x Castro Alves
13:30h Castro Alves x Cristo Rei
14:20h São João x São Vicente
15:10h Cristo Rei x C.V.N.S.G
16h Sesi x São João Bosco
16:50h Materi Dei x Pato Branco
17:40h La Salle x Águia

Futsal Feminino

18-04 Ginásio do Colégio La Salle

13:30h Cristo Rei x Agostinho Pereira
14:10h Cristo Rei x Integral

Voleibol Masculino

16 e 17-04 Ginásio do Colégio Integral

16:30h Pato Branco x Integral

(se necessário terceiro jogo dia 18-04 no mesmo local)

Voleibol Feminino

16-04 Ginásio do Colégio Integral

13:30h La Salle x C.V.N.S.G
14:30h São João x Pato Branco
15:30h Agostinho Pereira x C.V.N.S.G

17-04 Ginásio do Colégio Integral

13:30h Pato Branco x Agostinho Pereira
14:30h C.V.N.S.G x São João
15:30h C.V.N.S.G x Pato Branco

18-04 Ginásio do Colégio Integral

13:30h Agostinho Pereira x C.V.N.S.G
14:30h São João x La Salle
15:30h Pato Branco x Agostinho Pereira

19-04 Ginásio do Colégio Integral

13:30h La Salle x Agostinho Pereira
14:30h C.V.N.S.G x Pato Branco.

Depois destes jogos, teremos a fase mata-mata, onde os confrontos serão definidos após a fase classificatória.

Fonte: Redação PatoBranco.com
Foto: Divulgação

Foto

Notícias Relacionadas