PatoBranco.com

Veja quem são os suplentes dos deputados estaduais do Paraná

Publicado em: 09/10/2018 05:29

Veja quem são os suplentes dos deputados estaduais de cada coligação.

Adelino Ribeiro (PRP) - 1º suplente da coligação PRP/PRTB
Deputado eleito: Boca Aberta Junior (PRTB)
*

Nereu Moura (MDB) - 1º suplente. Betp Lunitti, 2º suplente.
Deputados eleitos: Requião Filho, Anibelli Neto.

*
Cantora Mara Lima (PSC). 1ª Suplente coligação PSC/PSD.
Misael Junior, 15º suplente.

*
Deputados eleitos: Guto Silva (PSD), Evandro Junior (PSC), Marcio Nunes (PSD), Cobra Repórter (PSD), Gilson de Souza (PSC), Mauro Moraes (PSD), Francisco Buhrer (PSD), Reichembach (PSC), Delegado Recalcatti (PSD), Mabel Canto (PSC)

*
Elio Rusch (DEM). 1º suplente da Coligação DEM, PP. PTB, PSDB, PSB

André Bueno (PSDB) foi o 4º suplente da coligação.
Deputados eleitos: Alexandra Curi (PSB), Paulo Litro (PSDB), Michelle Caputo (PSDB), Luiz Carlos Martins (PP), Traiano (PSDB), Jonas Guimarães (PSB), Nelson Justus (DEM), Plauto Miró (DEM)

*

Alisson Wandscheer (PMB). 1º suplente da coligação PROS, PMB, PMN.
Policial Madril foi o 4º suplente da coligação.

Deputados eleitos: Homero Marchese (PMB), Dr Batista (PMN), Soldado Fruet (Pros).

*

Péricles de Mello (PT). 1º suplente da chapa.
Deputados eleitos: Professor Lemos (PT), Tadeu Veneri (PT), Arilson Chiorato (PT), Luciana Rafagnin (PT).

*

Dr Zeca (PPS). 1º suplente da chapa.
Deputados eleitos: Cristina Silvestri (PPS), Tercílio Turini (PPS), Douglas Fabrílio (PPS).

*
Gibson (PODEMOS). 1º suplente da chapa;.
Deputado eleito: Galo (PODEMOS)

*
Gugu Bueno (PR). Suplente da coligação PR, PRB, PHS e Avante.
Deputado eleito: Alexandra Amaro (PRB) e Marcel Micheletto (PR).

*
Pedro Bazana (PV). 1º Suplente da coligação.
Tita Furlan é o 3º suplente.
Deputado eleito: Estacho e Soldado Adriano José.

*

Nilton Bobato (PCdoB) 1º suplente da coligação: PCdoB, PDT, Solidariedade.
Deputado eleito: Goura (PDT).

*
Cassiano Caron (PSL), 1º suplente da coligação PSL, PTC, Patriota.

Delegado Francischini (PSL), Coronel Lee (PSL), Delegado Fernando (PSL), Luiz Fernando Guerra (PSL), Missionário Ricardo Arruda (PSL), Do Carmo (PSL), Emerson Bacil (PSL) e Subtenente Everton (PSL).

*
Professor Marcelo (Rede). 1º suplente da coligação PPL, Rede, DC.
Deputado eleito: Marcio Pacheco (PPL)

Fonte: Laís Laíny - Catve.com
Foto: ALEP

Foto

Notícias Relacionadas